আজ সোমবার, ২০শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

মৌলভীবাজারে আটক ভারতীয় মহিষ নিলামে বিক্রি করলো বিজিবি

সিলেটের বার্তা ডেস্ক
প্রকাশিত এপ্রিল ২৯, ২০২৩, ০৪:৫০ অপরাহ্ণ
মৌলভীবাজারে আটক ভারতীয় মহিষ নিলামে বিক্রি করলো বিজিবি

মৌলভীবাজারের জুড়ীতে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) কর্তৃক আটক মালিকবিহীন ৯টি ভারতীয় মহিষ প্রকাশ্য নিলামে বিক্রি করা হয়েছে। সকালে উপজেলার সেলুয়া বিওপিতে অনুষ্টিত নিলামে ৭ লাখ ৫৩ হাজার ৭৫০ টাকায় মহিষগুলো বিক্রি করা হয়।

 

বিজিবি সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার রাত ৪টার দিকে ভারত থেকে চোরাই পথে বাচ্চাসহ ৯টি মহিষ বাংলাদেশে পাচার করা হয়। শিলুয়া কুচাই চা বাগান এলাকা থেকে বিয়ানীবাজার ব্যাটালিয়নের (৫২ বিজিবি) অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল মহিব্বুল ইসলাম খান পিএসসি এর নেতৃত্বে বিজিবি সদস্যরা মহিষগুলো আটক করে।

শনিবার সকাল ১০টায় সেলুয়া বিওপি-তে মহিষগুলো প্রকাশ্য নিলামে বিক্রি করা হয়। এসময় বিজিবি সেলুয়া বিওপি’র ইনচার্জ সুবেদার সোলেমান আলী, জুড়ী রাজস্ব অফিসের সহকারী কর্মকর্তা দেবাশীষ দাস দিপন উপস্থিত ছিলেন।

বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ, বিয়ানীবাজার ব্যাটালিয়ন (৫২ বিজিবি) এর অধিনায়ক লেঃ কর্নেল মহিব্বুল ইসলাম খান পিএসসি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সীমান্ত পিলার ১৮০৪/এম এবং ১৮০৫/এম এর মধ্যবর্তী স্থান থেকে মহিষগুলো আটক করা হলেও বিজিবি’র উপস্থিতি টের পেয়ে চোরাকারবারিরা পালিয়ে যায়।

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০
১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭৩০