আজ রবিবার, ১৭ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

শাবিতে ছাত্রীসংস্থার ফ্রি মেডিকেল ও চেকআপ ক্যাম্প

সিলেটের বার্তা ডেস্ক
প্রকাশিত নভেম্বর ৫, ২০২৫, ০৫:৫৮ অপরাহ্ণ
শাবিতে ছাত্রীসংস্থার ফ্রি মেডিকেল ও চেকআপ ক্যাম্প

সিলেটের শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) শাখা ইসলামী ছাত্রীসংস্থার উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হয়েছে “ফ্রি মেডিকেল ও চেকআপ ক্যাম্প ২০২৫”।

বুধবার (৫ নভেম্বর) সকাল ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের মুক্তমঞ্চে দিনব্যাপী এ কার্যক্রমের উদ্বোধন হয়।

আয়োজনে আছে বিনামূল্যে রক্ত পরীক্ষা, রক্তচাপ ও গ্লুকোজ টেস্ট, মানসিক স্বাস্থ্য পরামর্শ, বিনামূল্যে ওষুধ প্রদান, চা স্টল, প্রকাশনী স্টল, ইনফরমেশন ডেস্ক, ডাক্তার চেম্বার, পিঠা, প্রসাধনী, মেহেদী উৎসব ও বুটিকস স্টলসহ নানা আয়োজন।

ক্যাম্প পরিদর্শনে এসে ভিসি অধ্যাপক ড. সরওয়ারউদ্দিন চৌধুরী বলেন, “আজকের প্রোগামটি খুবই সুন্দর। মেয়েদের ফ্রি মেডিকেল সেবার পাশাপাশি বিভিন্ন সেবা দেওয়া হচ্ছে। এরকম আয়োজন আমাদের মেয়েদেরকে উজ্জীবিত করবে বলে আশা করছি।”

ছাত্রীসংস্থা শাবিপ্রবি শাখার সভানেত্রী আমিনা বেগম বলেন, “বিশ্ববিদ্যালয়ের নারী শিক্ষার্থীদের শারীরিক ও মানসিক সুস্থতার কথা মাথায় রেখে আমাদের এই আয়োজন। আমরা বোনদের জন্য ব্যতিক্রমধর্মী সেবা রাখার চেষ্টা করেছি। সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত প্রায় ছয় শতাধিক শিক্ষার্থী আমাদের ক্যাম্প থেকে বিভিন্ন সেবা নিয়েছেন।”

তিনি আরও বলেন, “দীর্ঘদিন ক্যাম্পাসে ব্যানারভিত্তিক কার্যক্রমে নিষেধাজ্ঞা থাকায় আমরা কাজ করতে পারিনি। গত সেপ্টেম্বরে সেই নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার হওয়ায় সময়োপযোগী এ আয়োজন করতে পেরেছি।”

ছাত্রীসংস্থা শাবিপ্রবি শাখার সাধারণ সম্পাদক সুমাইয়া নাভা বলেন, “আমাদেরকে দীর্ঘদিন প্রোগ্রাম আয়োজন করতে দেওয়া হয়নি কোনঠাসা করে রাখা হয়েছিল। ৫ আগস্টের পর থেকেই আমরা মেয়েদের জন্য আলাদা একটি প্রোগ্রাম আয়োজনের পরিকল্পনা করেছিলাম। অবশেষে আজ তা সফলভাবে বাস্তবায়ন করতে পেরেছি। সিলেটের বিভিন্ন স্বনামধন্য হাসপাতালের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকরা এখানে সেবা দিচ্ছেন। নিজেদের অর্থায়নে আয়োজন হলেও বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের সর্বাত্মক সহযোগিতা পেয়েছি।”

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩১৫
১৬১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১