মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলসহ দেশের ৯টি অঞ্চলে শৈত্যপ্রবাহ অব্যাহত ও বাড়তে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।
শনিবার আবহাওয়া অফিসের খবরে এমন পূর্বাভাস জানানো হয়।
যেসব অঞ্চলে শৈত্যপ্রবাহ অব্যাহত ও বাড়ার আশঙ্কা রয়েছে তা হলো-মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল, দিনাজপুর, নীলফামারী, কুড়িগ্রাম, পঞ্চগড়, কুষ্টিয়া, রাজশাহী, পাবনা, নওগাঁ।
এসব অঞ্চলসমূহের ওপর দিয়ে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। এই শৈত্যপ্রবাহ অব্যাহত থাকতে পারে এবং বিস্তার লাভ করতে পারে।
শেষরাত থেকে সকাল পর্যন্ত দেশের নদী অববাহিকার কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা এবং দেশের অন্যত্র কোথাও কোথাও হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে।
সারাদেশের রাত ও দিনের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে বলেও আবহাওয়ার খবরে জানা গেছে।
আবহাওয়ার সিনপটিক অবস্থায় বলা হয়েছে, উপ-মহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।
আজ ঢাকার সূর্যাস্ত সন্ধ্যা ৫টা ২০ মিনিটে আর আগামীকাল ঢাকায় সূর্যোদয় ঘটবে ভোর ৬টা ৪০ মিনিটে। আগামী ৭২ ঘণ্টায় আবহাওয়ার অবস্থা সামান্য পরিবর্তন ঘটতে পারে।