
লিটন পাঠান, মাধবপুর প্রতিনিধি:: হবিগঞ্জের রেড জোন মাধবপুরে বৃদ্ধি করা হয়েছে পুলিশী টহল। মহামারী করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে সরকারি নির্দেশনা বাস্তবায়ন করতে দায়িত্ব পালন করছেন পুলিশ সদস্যরা।
আজ ২০ জুন, শনিবার মাধবপুর পৌর শহরের ৫টি ওয়ার্ডকে সরকার রেড জোন হিসেবে ঘোষণা করেছে। ইতোমধ্যে ৭ নম্বর বাজার ওয়ার্ডে শুক্রবার রাত ১২টা থেকে কঠোর লকডাউন কার্যকর হয়েছে।
এ ব্যাপারে মাধবপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইকবাল হোসেন জানান, রেড জোন ঘোষিত এলাকায় টহলের নির্দেশনা পেয়েছি আমরা। প্রশাসনের সঙ্গে সমম্বয় করে এবং জনগণকে সঙ্গে নিয়ে কাজ করব আমরা করোনা ভাইরাসের বিস্তার রোধে সারাদেশে টানা ৬৬ দিন সাধারণ, ছুটি শেষে ৩১মে থেকে বেশিরভাগ বিধিনিষেধ তুলে নেয় সরকার এরপর প্রতিদিন সংক্রমণ বাড়তে থাকে।
তারপর করোনার বিস্তার ঠেকাতে, এলাকাভিত্তিক সংক্রমণ ও মৃত্যুর হার বিবেচনায় লাল হলুদ ও সবুজ জোনে, ভাগ করে প্রয়োজন অনুযায়ী বিধিনিষেধ আরোপের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করে সরকার।