আজ মঙ্গলবার, ১৪ই জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৩০শে পৌষ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১৩ই রজব, ১৪৪৬ হিজরি, সকাল ৯:৫০

করোনায় সন্ত্রাসী হামলা বাড়ার শঙ্কা জাতিসংঘের

সিলেটের বার্তা ডেস্ক
প্রকাশিত এপ্রিল ১০, ২০২০, ০৪:৩২ অপরাহ্ণ
করোনায় সন্ত্রাসী হামলা বাড়ার শঙ্কা জাতিসংঘের

আন্তর্জাতিক বার্তা:: প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের কারণে সৃষ্ট পরিস্থিতিকে সুবর্ণ সুযোগ হিসেবে বেছে নিয়ে সন্ত্রাসী হামলা বাড়তে পারে বলে শঙ্কা প্রকাশ করেছে জাতিসংঘ।

এ আশঙ্কার কথা জানিয়েছেন জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস।

গত তিন মাস ধরে করোনা আতঙ্কে ‘ত্রাহি-ত্রাহি’ রব উঠেছে সর্বত্র। করোনার মহামারির আতঙ্কে সন্ত্রস্ত গোটা বিশ্ব। আর তার মাঝেই নতুন এক আশঙ্কার কথা শোনালেন জাতিসংঘের মহাসচিব।

বৃহস্পতিবার জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদের বৈঠক বসেছিল। ওই বৈঠকেই মহাসচিব প্রতিটি দেশকে সতর্ক করে দিয়ে বলেন, ‘করোনার মোকাবিলা নিয়ে প্রতিটি দেশ ব্যস্ত। আর তার সুযোগ নিতে পারে সন্ত্রাসী গোষ্ঠী। জৈব অস্ত্র ব্যবহার করে হামলা চালাতে পারে সন্ত্রাসী গোষ্ঠী। তাই বাড়তি সতর্ক থাকতে হবে।

করোনার মতো মহামারির মোকাবিলায় দেশগুলিকে পারস্পরিক বিরোধ ভুলে হাতে-হাত মিলিয়ে কাজ করার আর্জি জানিয়েছেন গুতেরেস।

তিনি বলেন, মহামারির সঙ্গে ঐক্যবদ্ধ লড়াইতে যে দুর্বলতা প্রকট হচ্ছে, তা গোটা বিশ্বকেই ভয়াবহ বিপর্যয়ের মুখে ফেলে দিতে পারে। মহামারির জেরে আন্তর্জাতিক শান্তিপ্রক্রিয়া বিঘ্নিত হতে পারে। ফলে বাড়তে পারে হিংসাত্মক কার্যকলাপ, সন্ত্রাসী হামলার মতো ঘটনা। তাই সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে লড়াইকে হালকাভাবে নিলে চলবে না।

আরও পড়ুন:  সৌদিতে বাংলাদেশি নিয়োগের ধারা অব্যাহত থাকবে: উপ-রাষ্ট্রদূত

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০
১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭৩০৩১