সিলেট ১০ই ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ২৫শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ২৫শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৫ হিজরি

নতুন ৯৪জনের শরীরে করোনা, আরও ৬জনের মৃত্যু

সিলেটের বার্তা ডেস্ক
প্রকাশিত এপ্রিল ১০, ২০২০, ০৪:১২ অপরাহ্ণ
নতুন ৯৪জনের শরীরে করোনা, আরও ৬জনের মৃত্যু

মীরজাদী সেব্রিনা ফ্লোরা। ফাইল ছবি


সিলেটের বার্তা ডেস্ক:: প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে গত ২৪ ঘন্টায় দেশে নতুন করে ৯৪ জনের শরীরে করোনা সনাক্ত করা হয়েছে। এবং আরও ৬ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে।

এনিয়ে দেশে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৪২৪ জনে দাঁড়িয়েছে। আর মোট মৃতের সংখ্যা ২৭ জনে দাঁড়িয়েছে।

১০ এপ্রিল, শুক্রবার করোনাভাইরাস পরিস্থিতি নিয়ে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত অনলাইন ব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানান, জাতীয় রোগতত্ত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা ইনস্টিটিউট-আইইডিসিআর পরিচালক মীরজাদী সেব্রিনা ফ্লোরা।

এছাড়াও গত ২৪ ঘণ্টায় ১১৮৪ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এরমধ্যে ৯৪ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়েছে।

ফ্লোরা জানান, ৬ জন মৃতের মধ্যে পাঁচজন পুরুষ এবং একজন নারী। নতুন শনাক্ত ৯৪ জনের মধ্যে পুরুষ ৬৯ এবং মহিলা ২৫ জন। নতুন শনাক্তদের মধ্যে ৩৭ জন ঢাকার এবং নারায়ণগঞ্জের ১৬ জন।

গত ৮ মার্চ বাংলাদেশে প্রথম করোনাভাইরাস আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়।

এদিকে বিশ্বে করোনাভাইরাস (কোভিড-১৯) আক্রান্ত হয়ে প্রাণহানির সংখ্যা শুক্রবার সকালে বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৯৫ হাজার ৭২২ জনে।

বিশ্বব্যাপী করোনাভাইরাসের সর্বশেষ পরিসংখ্যান জানার অন্যতম ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারের তথ্য অনুযায়ী, নভেল করোনাভাইরাসে এ পর্যন্ত আক্রান্ত হয়েছেন বিশ্বের ১৬ লাখ ৩ হাজার ৭১৯ জন। এদের মধ্যে বর্তমানে ১১ লাখ ৫১ হাজার ৩৪২ জন চিকিৎসাধীন এবং ৪৯ হাজার ১২৭ জন (৪ শতাংশ) আশঙ্কাজনক অবস্থায় রয়েছেন।

এ পর্যন্ত করোনাভাইরাস আক্রান্তদের মধ্যে ৩ লাখ ৫৬ হাজার ৬৫৫ জন (৭৯ শতাংশ) সুস্থ হয়ে উঠেছেন।


শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১