আজ সোমবার, ২০শে জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৬ই মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১৯শে রজব, ১৪৪৬ হিজরি, রাত ৪:৫২

ওসমানীতে পৌছল করোনা ভাইরাস পরীক্ষার মেশিন

সিলেটের বার্তা ডেস্ক
প্রকাশিত মার্চ ৩০, ২০২০, ১০:৫৭ পূর্বাহ্ণ
ওসমানীতে পৌছল করোনা ভাইরাস পরীক্ষার মেশিন

ওসমানী হাসপাতালে পৌছেছে করোনা ভাইরাস পরীক্ষার মেশিন। ছবি: মো. আজমল আলী

নিজস্ব প্রতিবেদক:: সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রাণঘাতী করোনাভাইরাস পরীক্ষার মেশিন অবশেষে পৌছেছে।

আজ সোমবার (৩০ মার্চ) সকাল ৮টার দিকে করোনাভাইরাস পরীক্ষার জন্য আরটি-পিসিআর মেশিন ওসমানীতে এসে পৌঁছায়।

বিষয়টি ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. ইউনুছুর রহমান সিলেটের বার্তাকে নিশ্চিত করেছেন।

মেশিন ও সরঞ্জাম গ্রহণের সময় উপস্থিত ছিলেন ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ইউনুছুর রহমান, সহকারী পরিচালক (প্রশাসন ও প্রশিক্ষণ) ডা.আবুল কালাম আজাদ ও উপ-পরিচালক হিমাংশু লাল রায় প্রমুখ।

ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. ইউনুছুর রহমান জানান, আজ সকাল আটটার দিকে করোনাভাইরাস পরীক্ষা আরটি-পিসিআর মেশিন ও সরঞ্জাম ঢাকা থেকে এসে পৌঁছেছে। তিনি বলেন, আশা করছি এক সপ্তাহের মধ্যে ল্যাব স্থাপন করা হবে এবং আগামী সপ্তাহের যে কোনো দিন থেকে সিলেটে করোনাভাইরাস পরীক্ষা শুরু হবে।

তিনি আরও বলেন, ল্যাব স্থাপনের পর সংশ্লিষ্ট চিকিৎসকদের ট্রেনিং প্রদান করা হবে।

আরও পড়ুন:  কাউন্সিলর সেলিমকে বহিস্কার করলো মহানগর আওয়ামী লীগ

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০
১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭৩০৩১