আজ রবিবার, ৯ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৬শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ৯ই শাবান, ১৪৪৬ হিজরি, দুপুর ২:২৮

যুক্তরাষ্ট্রে ২৪ঘন্টায় ১০০জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৪১ হাজার

সিলেটের বার্তা ডেস্ক
প্রকাশিত মার্চ ২৪, ২০২০, ১০:০৬ পূর্বাহ্ণ
যুক্তরাষ্ট্রে ২৪ঘন্টায় ১০০জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৪১ হাজার

আন্তর্জাতিক বার্তাঃ মরণব্যাধি করোনাভাইরাসে যুক্তরাষ্ট্রে এ পর্যন্ত আক্রান্ত হয়েছেন ৪১হাজার নাগরিক।

সোমবার দেশটির ভাইস প্রেসিডেন্ট মাইক পেন্স জানিয়েছেন এ পর্যন্ত তারা ৩ লাখ ১৩ হাজার জনের করোনা পরীক্ষা করিয়েছেন। তার মধ্যে ৪১ হাজারের রিপোর্ট পজেটিভ এসেছে। অর্থাৎ ৪১ হাজার জন করোনা আক্রান্ত।

এদিকে গতকাল একদিনেই দেশটিতে ১০০ জন করোনা আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন। এমনটাই জানিয়েছেন স্বাস্থ কর্মকর্তা। দেশটিতে করোনা ভাইরাস ছড়িয়ে পরার পর এই প্রথম একদিনে ১০০ জন মারা গেল। এর মধ্য দিয়ে মোট মৃতের সংখ্যা ৫০০ ছাড়ালো (৫২০)। তার মধ্যে সবচেয়ে বেশি মারা গেছে নিউইয়র্কে (১৫৭ জন)।

পেন্স জানিয়েছেন এখন থেকে সবগুলো অঙ্গরাজ্য, সব হাসপাতাল ও ল্যাব করোনা পরীক্ষার প্রতিবেদন যুক্তরাষ্ট্রের সেন্টার ফর ডিজিস কন্ট্রোল অ্যান্ড প্রিভেনশনকে (সিডিসি) জানাবে, ‘আমরা আজ সকল গভর্নরকে জানিয়ে দিয়েছি যে এখন থেকে সকল রাজ্যের সব ল্যাবরেটোরি, সব হাসপাতাল আইন অনুযায়ী করোনা ভাইরাসের পরীক্ষার প্রতিবেদন সিডিসিকে জানাবে’।

আরও পড়ুন:  দুই শর্তে জামিন পেলেন সাংবাদিক রোজিনা

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭