আজ বৃহস্পতিবার, ১৫ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১লা জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৬ই জিলকদ, ১৪৪৬ হিজরি, বিকাল ৪:৩৬

এবার ওসমানী হাসপাতালে প্রবেশ নিষেধ!

সিলেটের বার্তা ডেস্ক
প্রকাশিত মার্চ ২২, ২০২০, ০২:৫৫ অপরাহ্ণ
এবার ওসমানী হাসপাতালে প্রবেশ নিষেধ!

সিলেটের বার্তা ডেস্ক:: এবার সিলেটের ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রবেশে ‘নিষেধাজ্ঞা’ জারি করা হয়েছে।

আজ রবিবার থেকে এই নির্দেশনা ৮০ভাগ কার্যকর হতে চলেছে বলে সূত্র জানিয়েছে।

বিশ্বব্যাপী মহামারি আকার ধারণ করা করোনাভাইরাসের সংক্রমণ রোধে দেশের হাসপাতালগুলোতে দর্শনার্থীদের প্রবেশ নিষিদ্ধ করছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।

শনিবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে এই নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়।

এ নিষেধাজ্ঞা জারির পর থেকে সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে দর্শনার্থী প্রবেশ নিষিদ্ধ করা হয়েছে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ডা. ইউনুছুর রহমান।

তিনি বলেন, সরকারি নির্দেশনা আসার পর হাসপাতালে দর্শনার্থী নিষিদ্ধ করা হয়েছে। এটি প্রায় ৮০ শতাংশ কার্যকর করা হয়েছে। কিছু কিছু জটিল রোগী থাকায় পুরোপুরি কার্যকর হতে সময় লাগবে। পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত এ নিষেধাজ্ঞা জারি থাকবে।

করোনা পরিস্থিতি যেন মারাত্মক আকার ধারণ করতে না পারে এজন্য সরকারের পক্ষ থেকে নেয়া হচ্ছে নানা ব্যবস্থা। এর অংশ হিসেবেই হাসপাতালে দর্শনার্থী প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হলো।

আরও পড়ুন:  গৃহকর্মী থেকে শুরু করে সবাইকে টিকা দিতে হবে: প্রধানমন্ত্রী

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১