সিলেট ১০ই ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ২৫শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ২৫শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৫ হিজরি

প্রেমের জন্য ‘দেশ-ধর্ম’ দুটোই ছেড়ে বাঙালি বধূ হয়েছেন

সিলেটের বার্তা ডেস্ক
প্রকাশিত ফেব্রুয়ারি ২৮, ২০২০, ১০:৪০ অপরাহ্ণ
প্রেমের জন্য ‘দেশ-ধর্ম’ দুটোই ছেড়ে বাঙালি বধূ হয়েছেন

জীবন যাত্রা ডেস্ক:: প্রেম করেছেন। প্রেমের জন্য, মনের মানুষের জন্য দেশ ছেড়েছেন। ছেড়েছেন নিজ ধর্ম। হয়েছেন বাঙালি বধূ। দু’টোঠের কোনজুড়ে বেরিয়েছে সুখের হাসি।

লক্ষ্মীপুরের এক যুবকের প্রেমে পড়ে দেশ ছেড়েছেন ইতালীয় তরুণী। বৃহস্পতিবার বাংলাদেশে পৌঁছান তিনি। ভালোবেসে বিয়ে করেছেন ইকবাল হোসেনকে। ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করে নতুন নাম নিয়েছেন খাদিজা আক্তার।

ইকবাল হোসেন লক্ষ্মীপুরের রায়পুর উপজেলার সোনাপুর ইউনিয়নের পশ্চিম সোনাপুর গ্রামের আক্তার হোসেনের ছেলে। এ সংবাদ ছড়িয়ে পড়লে তাদের দেখার জন্য মানুষ ভিড় করছেন।

ইকবাল ও তার পরিবারের লোকজন জানান, প্রবাস জীবনে ইতালির ওই তরুণীর পৈত্রিক কোম্পানিতে চাকরি করেন ইকবাল হোসেন। তখন তার সঙ্গে ইকবালের পরিচয় ও প্রেম হয়। এর দুই বছর পর দেশে চলে আসেন ইকবাল হোসেন। কাগজপত্রে কিছুটা ক্রটি থাকায় আর ইতালি যেতে পারেননি তিনি। তবুও প্রেম থেমে থাকেনি।

বৃহস্পতিবার ইতালির তরুণী ইকবালের বাড়িতে আসেন। পরে ইসলামি শরীয়ত মোতাবেক তাদের বিয়ে হয়। ভাষাগত কিছু সমস্যা থাকলেও বাঙালি নারীর মতো স্বাভাবিকভাবে সব কাজ করছেন তিনি। পরছেন বাঙালি পোশাকও।

ওই তরুণী বলেন, বাংলাদেশের সংস্কৃতি ও পরিবেশ সম্পর্কে ইকবালের কাছ থেকে জেনেছেন। তিনি ইকবাল ও বাংলাদেশকে ভালোবেসেছেন।

ইকবালের বাবা আক্তার হোসেন বলেন, পুত্রবধূকে পেয়ে তিনি খুশি। তিনি ছেলে এবং পূত্রবধূর জন্য সবার কাছে দোয়া চেয়েছেন।


শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১